Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page

Associazioni Studentesche

Associazioni studentesche

  • Gruppo KEYNES Referente: Biagio Pronesti biagiopronesti@libero.it
  • Associazione AEGEE Presidente: Giuseppe Grillea Vice Pres: Marco Bellocco giuseppegrillea@libero.it www.aegeereggiocalabria.org
  • Associazione E.U.RE.CA. Presidente: Antonia Russo Vice Pres: Annunziata Paviglianiti antonellarusso440@gmail.com
  • Associazione KRONOS Presidente: Domenico Marvelli Vice Pres: Agostino Currà domym89@hotmail.it
  • Gruppo E.R.A Referente: Paolo Battaglia paolo_battaglia_92@libero.it
  • Associazione ANTONI' GAUDI Presidente: Martina Corso Vice Pres: Francesco D'amico martinacorso1992@gmail.com
  • Gruppo A.R.I.A. Referente: Angelo La Valle gruppostudentescoaria@gmail.com
  • Gruppo E.T.H.O.S. Referente: Pietro Strangio pietro92@live.it
  • Gruppo PAU STUDENTS Referente: Antonino Sinicropi sinz2014@gmail.com
  • Gruppo ARES Referente: Giovanni Caruso giovannicaruso@outlook.com
  • Associazione F.A.G. Presidente: Elisa Strati Vice Pres: Pietro Verzina stratielisa@gmail.com www.fag.unirc.it
  • Associazione E-LAB Presidente: Antonino Modafferi Vice Pres: Giuseppe Imbalzano antonino.modafferi.am@gmail.com
  • Gruppo IDEA Referente: Lopreiato Filippo filippo-lopreiato95@libero.it
  • Associazione NEW DEAL Presidente: Filippo Mallamaci Vice Pres: Luana Angelone newdealrc@gmail.com www.associazionenewdel.org
  • Gruppo LA PROPOSTA Referente: Antonino Surace ninosurace.20@hotmail.it
  • Gruppo ICARO Referente: Alessandro Pioli alessandro.pioli.7@gmail.com
  • Gruppo HELIOS Referente: Roberta Cunsolo robertacunsolo94@gmail.com
  • Gruppo CINETIK Referente: Davide Benestare davidebenestare@virgilio.it
  • Gruppo U-BOX Referente: Militano Natale natalemilitano@libero.it
  • Associazione ATENA Presidente: Vincenzo M. Franco Vice Pres: Antonio Sgroi vincenzofranco1@gmail.com
  • Gruppo LEONARDO Referente: Serena Minniti serenamin@hotmail.it
  • Associazione M.U.S.A. Presidente: Francesco Rocco Vice Pres: Giuseppe Mafrici roccofrancesco92@gmail.com
Salita Melissari - 89124 Reggio Calabria - CF 80006510806 - Fax 0965 332201 - URP:Indirizzo di posta elettronica dell'ufficio relazioni con il pubblico- PEC:Indirizzo di posta elettronica certificata dell'amministrazione
Feed RSS Facebook Twitter YouTube Google+

PRIVACY - NOTE LEGALI